Unser Team

Wir sind gerne für Sie da. Wir haben nicht nur unseren Betrieb auf den neuesten Stand gebracht, sondern auch unser Team aufgestockt. Mit einem Ziel: Sie noch persönlicher betreuen zu können und für alle Ihre Fragen da zu sein.

Geschäftsleitung/Inhaber

Markus Ramseier

Inhaber

m.ramseier@arena-fitness.ch
Sandra Amport

Geschäftsführerin
Leitung Administration

sandra.amport@arena-fitness.ch
Irina Wetli

Leitung Verkauf und Ernährung
Stv. Geschäftsführung

irina.wetli@arena-fitness.ch

Unsere Bereichsleitung

Stefan Koch

Bereichsleitung Fitness
Ernährung

stefan.koch@arena-fitness.ch

Markus Jenni

Bereichsleitung Technik

markus.jenni@arena-fitness.ch
Nadja Comelli

Bereichsleitung
Bistro / Empfang

nadja.comelli@arena-fitness.ch

Sandra Freiburghaus

Bereichsleitung
Group-Fitness

sandra.freiburghaus@arena-fitness.ch
Joël Breitenmoser

Leitung Indoor Cycling

joel.breitenmoser@arena-fitness.ch

Unsere Fitness-Trainer

Gabriel Moreno

Fitness-Trainer
Stv. Bereichsleitung Fitness

Daniela Wälti

Fitness-Trainerin
Stv. Bereichsleitung Fitness
Ernährung

daniela.waelti@arena-fitness.ch
Sarah Spähni

Fitness-Trainerin

Anina Spichiger

Fitness-Trainerin

Lorena Leuenberger

Fitness-Trainerin

Céline Wittwer

Fitness-Trainerin

Daniel Mathys

Fitness-Trainer

Unser Empfang und Reinigungsteam

Manuela Maibach

Bistro Empfang

Nick Zurbuchen

Bistro Empfang

Sabrina Zaugg

Bistro Empfang

Tizian Raemy

Bistro/Empfang

Sonja Sulser

Bistro/Empfang

K. Suthanthari

Reinigung

Unsere Group-Fitness Trainer

Adriano Giacinti

Group-Fitness

Sonja Margelist

Group-Fitness

Sonia Boutaghane

Group-Fitness

Mimoza Bütikofer

Group-Fitness

Stéfanie Finger

Group-Fitness

Susi Brüllhart

Group-Fitness

Jeannine Gerber

Group-Fitness

Nadine Tschabold

Group-Fitness

Stephan Fischli

Group-Fitness

Priska Fuhrer

Group-Fitness

Olga Vesselova Fivian

Group-Fitness

Karin Jegerlehner

Group-Fitness

Andri Koller

Group-Fitness

Christina Rolli

Group-Fitness

Anina Spichiger

Group-Fitness

Martina Tschanz

Group-Fitness

Andrea Zürcher

Group-Fitness

Petra Moser

Group-Fitness

Heinz Grob

Group-Fitness

Sabine Krippendorf

Group-Fitness

Anna Baranova

Group-Fitness

Manuela Bleitzhofer

Group-Fitness

Pascal Furrer

Group-Fitness

Giorgio Riesen

Group-Fitness

Brigitte Vögeli

Group-Fitness

Daniela Wälti

Group-Fitness

Ralf Wildhaber

Group-Fitness



intern