Unser Team

Wir sind gerne für Sie da. Wir haben nicht nur unseren Betrieb auf den neuesten Stand gebracht, sondern auch unser Team aufgestockt. Mit einem Ziel: Sie noch persönlicher betreuen zu können und für alle Ihre Fragen da zu sein.

Geschäftsleitung/Inhaber

Peter Ramseier

Geschäftsführer

peter.ramseier@arena-fitness.ch
Sandra Amport

Leitung Administration
Stv. Geschäftsführung

sandra.amport@arena-fitness.ch
Markus Ramseier

Inhaber

m.ramseier@arena-fitness.ch
PIA Ramseier

Inhaberin

pia.ramseier@arena-fitness.ch

Unsere Bereichsleitung

Nicole Schneider

Bereichsleitung
Bistro Empfang

nicole.schneider@arena-fitness.ch
Sandra Freiburghaus

Bereichsleitung
Group-Fitness

sandra.freiburghaus@arena-fitness.ch
Markus Jenni

Fitness-Trainer
Technik

markus.jenni@arena-fitness.ch
Joël Breitenmoser

Leitung Indoor Cycling

joel.breitenmoser@arena-fitness.ch

Unsere Fitness-Trainer

Mischa Ruf

Fitness-Trainer
Administration

Oliver Zachara

Fitness-Trainer

Ramona Bützer

Fitness-Trainerin

Eveline Glauser

Fitness-Trainerin

Sarah Spähni

Fitness-Trainerin

Anina Spichiger

Fitness-Trainerin

Irina Wetli

Fitness-Trainerin
Ernährung

irina.wetli@arena-fitness.ch
Stefan Koch

Fitness-Trainer
Ernährung

stefan.koch@arena-fitness.ch
Nicolai Rapit

Fitness-Trainer

Unser Empfang und Reinigungsteam

Nadja Comelli

Bistro Empfang

Manuela Maibach

Bistro Empfang

Claudia Zesiger

Bistro Empfang

Nick Zurbuchen

Bistro Empfang

Sabrina Zaugg

Bistro Empfang

Nina Zurbuchen

Bistro Empfang

Lorena Leuenberger

Bistro Empfang

Marion Galli

Bistro Empfang

Evelyne Scheurer

Bistro Empfang

Nina Kaczmarek

Bistro Empfang

Selina Wullschleger

Bistro Empfang

K. Suthanthari

Reinigung

Unsere Group-Fitness Trainer

Adriano Giacinti

Group-Fitness

Sonja Margelist

Group-Fitness

Jacqueline Rubin

Group-Fitness

Sonia Boutaghane

Group-Fitness

Daniela de Roo

Group-Fitness

Mimoza Bütikofer

Group-Fitness

Stéfanie Finger

Group-Fitness

Susi Brüllhart

Group-Fitness

Rita Burri

Group-Fitness

Thomas Garaio

Group-Fitness

Jeannine Gerber

Group-Fitness

Vera Seewer

Group-Fitness

Nadine Tschabold

Group-Fitness

Stephan Fischli

Group-Fitness

Maribel Saavedra

Group-Fitness

Priska Fuhrer

Group-Fitness

Gabi Sutter

Group-Fitness

Fridolin Engler

Group-Fitness

Olga Vesselova Fivian

Group-Fitness

Karin Jegerlehner

Group-Fitness

Andri Koller

Group-Fitness

Christina Rolli

Group-Fitness

Ireen Zanni

Group-Fitness

Sarah Berger

Group-Fitness

Anina Spichiger

Group-Fitness

Martina Tschanz

Group-Fitness

Martina Wüthrich

Group-Fitness

Andrea Zürcher

Group-Fitness

Petra Moser

Group-Fitness

Heinz Grob

Group-Fitness

Sabine Krippendorf

Group-Fitness

Anna Baranova

Group-Fitness

Manuela Bleitzhofer

Group-Fitness

Pascal Furrer

Group-Fitness

Sabine Krippendorf

Group-Fitness

Anja Lanz

Group-Fitness

Giorgio Riesen

Group-Fitness

Manuela Sainz

Group-Fitness

Brigitte Vögeli

Group-Fitness

Larissa von Olnhausen

Group-Fitness

Daniela Wälti

Group-Fitness

Ralf Wildhaber

Group-Fitness



intern